Биржевые новости

21 ноября 2016 г.  10:32

ЦБ РФ повысил поправочный коэффициент по облигациям "Вертолетов России" с 0,9 до 0,95

ЦБ РФ с 21 ноября при расчете стоимости обеспечения по выделяемым кредитам осуществляет корректировку рыночной стоимости облигаций АО "Вертолеты России" с применением поправочного коэффициента в размере 0,95, говорится в сообщении регулятора.

По данным на 18 ноября данный коэффициент составлял 0,9.

Как сообщалось, в конце октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валюте АО "Вертолеты России" до "ВВ+" с "BB". Прогноз - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте был подтвержден на уровне "B", в национальной валюте - "F1+(rus)". Долгосрочный рейтинг по национальной шкале был повышен до "AA(rus)" с "AA-(rus)", прогноз - "стабильный".

"Повышение рейтингов отражает мнение Fitch, что недавнее улучшение показателя денежных средств от операционной деятельности (FFO), в основном вызванное ослаблением курса рубля, вероятно, приведет к устойчивому улучшению финансовых показателей", - отмечалось в сообщении Fitch.

Объем долга компании на конец первого полугодия 2016 года составлял 92 млрд рублей, что ниже показателя на конец прошлого года в 120 млрд рублей. Валовый левередж по FFO опустился ниже 2 по сравнению с 2,6 раза на конец 2015 года, отмечалось в сообщении агентства.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска облигаций компании: два классических на 15 млрд рублей и два биржевых, также на 15 млрд рублей.

АО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в госпорпорацию "Ростех"). Холдинг образован в 2007 году, объединяет пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания по послепродажному сопровождению продукции. Основные покупатели продукции холдинга - Минобороны, МВД, МЧС, российские и иностранные авиакомпании. В 2015 году объем поставок составил 212 вертолетов.


Статьи, публикации, интервью...