Биржевые новости

21 ноября 2016 г.  12:26

"Газпром" видит новые направления сотрудничества с Японией

Япония является одним из крупнейших энергетических рынков в мире.

"Газпром" видит новые возможности, проекты, направления сотрудничества с японскими компаниями", - сообщил глава компании Алексей Миллер журналистам.

В числе таких партнеров телеканал "Россия 24" в подводке к цитате А.Миллера назвал Японский банк для международного сотрудничества (JBIC), Mitsubishi и Mitsui.

"Без сомнения, это третья очередь "Сахалина-2" и новые объемы поставки сжиженного природного газа. Также хотелось бы отметить и возможность участия японских компаний в таком проекте как Амурский газоперерабатывающий завод. Хотелось бы также отметить вопросы, которые мы поднимаем в ходе переговоров по локализации производства. В частности, это касается газотурбинных двигателей, компрессоров", - прокомментировал переговоры А.Миллер телеканалу "Россия 24".

Делегация "Газпрома" участвует в работе саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Лиме (Перу).

В рамках саммита А.Миллер принял участие во встречах президента РФ Владимира Путина с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, председателем КНР Си Цзиньпином, премьер-министром Японии Синдзо Абэ. "На встречах, в частности, обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества в области энергетики", - говорится в пресс-релизе компании.


Статьи, публикации, интервью...