Биржевые новости

21 ноября 2016 г.  15:41

Главой совета директоров "Бинбанка" стал Сергей Марьин

Председателем совета директоров Бинбанка избран Сергей Марьин, говорится в сообщении кредитной организации.

Раньше совет возглавлял один из совладельцев банка Микаил Шишханов. Он занял должность президента Бинбанка и одновременно председателя его правления.

С.Марьин вошел в совет директоров Бинбанка в 2005 году, с марта 2010 года был председателем совета, а с июля 2010 - заместителем председателя.

18 ноября Бинбанк сообщил об окончании объединения с МДМ банком.

В распространенном сегодня пресс-релизе Бинбанка говорится, что глава совета директоров МДМ банка Олег Вьюгин займет должность председателя совета директоров холдинга "Сафмар Финансовые Инвестиции". Этот холдинг планируется создать до конца 2016 года в результате допэмиссии "Европлана", в рамках которой будут консолидированы лизинговый, пенсионный и страховой бизнес группы "Сафмар".

К Бинбанку в 2016 году были присоединены 4 кредитные организации: банк "Кедр", "Бинбанк Смоленск", "Бинбанк Сургут", "Бинбанк Тверь". Также к группе присоединился "Бинбанк кредитные карты". Этот банк продолжает работать как самостоятельное юридическое лицо, однако с технологической точки зрения он полностью интегрирован в Бинбанк.

Основными собственниками МДМ банка и Бинбанка являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев.

Бинбанк по итогам 3-го квартала 2016 года с активами 816,9 млрд рублей занял 12-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...