Биржевые новости

21 ноября 2016 г.  18:24

Мэй пообещала сделать Великобританию сильнее и богаче

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена приложить все усилия, чтобы страна после выхода из Европейского союза (Brexit) стала сильнее и богаче.

"Инвестируя в Британию в долгосрочной перспективе, увеличивая благосостояние и расширяя возможности для жителей всех уголков страны, реформируя систему корпоративного управления, мы хотим избавиться от плохого и привнести хорошее. Давайте ответим на требование перемен, которых хочет общественность, давайте восстановим их веру и докажем, что капитализм может обеспечить им лучшее будущее, давайте построим сильную, справедливую Британию все вместе", - сказала она, выступая на конференции Конфедерации британской промышленности (CBI), представляющей интересы свыше 200 тыс. предприятий страны.

Премьер пообещала ежегодно инвестировать в научные исследования и разработки 2 млрд фунтов стерлингов к 2020 году.

Кроме того, Т.Мэй заявила о намерении внести изменения в управление корпораций, предоставив места в советах директоров представителям работников компаний. Однако эта часть плана, по ее словам, будет еще разрабатываться. Т.Мэй отметила, что "необходимо найти модель, которая будет работать".

Также она намекнула на еще большее снижение налогов для компаний, занимающихся инновационными разработками. Налог на прибыль для таких компаний уже планируется снизить до 17% в 2020 году с 20% в настоящее время.


Статьи, публикации, интервью...