Биржевые новости

9 декабря 2016 г.  16:26

В этом году турпоток в Москву составит, согласно оценкам властей, 17,4 млн человек

Количество туристов, приезжающих в российскую столицу в 2016 году, выросло на 250 тыс. по сравнению с предыдущим годом, сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Как доложил Н.Гуляев мэру Москвы Сергею Собянину на оперативном совещании городского правительства в пятницу, в 2016 году турпоток составит 17,4 млн человек.

Он также заявил, что Москва заняла 1-е место в рейтинге туристической привлекательности российских регионов. Оценка проводилась Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" по 10 различным параметрам, включая уровень развития инфраструктуры, культурно-историческую уникальность и экологию.

В 2015 году Москва в данном рейтинге занимала 3-е место - после Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Главными факторами роста туристической привлекательности Москвы, по мнению авторов "Рейтинга", стали благоустройство городской среды, увеличение предлагаемых туристических услуг и растущий поток иностранных туристов.

Глава департамента М.Гуляев также сообщил, что Москва улучшила свои позиции и в международных туристических рейтингах, опубликованных международными путеводителями, журналами и другими изданиями.

Так, в социальной сети Инстаграм в 2016 году Москва заняла 3-е место среди наиболее популярных городов мира.


Статьи, публикации, интервью...