Биржевые новости

10 декабря 2016 г.  09:06

Fitch подтвердило рейтинги Краснодарского и Алтайского краев, Казани и Чувашии

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги Краснодарского края, Казани, Алтайского края и Чувашии. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Краснодарского края подтверждены на уровне "BB", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA-(rus)". Прогноз по рейтингам - "стабильный". Краткосрочный РДЭ региона в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Fitch ожидает стабилизации общего риска Краснодарского края и устойчиво положительных бюджетных результатов в среднесрочной перспективе.

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Казани подтверждены на уровне "BB-", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "A+(rus)". Прогноз по рейтингам - "стабильный". Краткосрочный РДЭ Казани в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Рейтинги Казани учитывают высокий, но стабильный прямой риск, умеренные операционные результаты и низкий дефицит до учета долговых обязательств.

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Алтайского края подтверждены на уровне "BB+", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA(rus)". Прогноз по рейтингам - "стабильный". Краткосрочный РДЭ региона в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Аналитики Fitch прогнозируют сохранение стабильных бюджетных показателей Алтайского края, удовлетворительного уровня ликвидности и низкой задолженности.

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Чувашии подтверждены на уровне "BB+", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA(rus)". Прогноз по рейтингам - "негативный". Краткосрочный РДЭ региона в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".


Статьи, публикации, интервью...