Биржевые новости

10 декабря 2016 г.  11:18

Глава холдинга "Вертолёты России" А.Михеев возглавит "Рособоронэкспорт", его заменит А.Богинский

В оборонно-промышленном комплексе России в ближайшее время состоится несколько крупных перестановок, пишет "Коммерсант". "Глава холдинга "Вертолёты России" Александр Михеев перейдет на работу в компанию-спецэкспортер российских вооружений "Рособоронэкспорт" в статусе гендиректора. На его место в холдинг должен прийти заместитель министра промышленности и торговли Андрей Богинский, курирующий в ведомстве авиационную промышленность", - сказано в публикации. О готовящихся кадровых перестановках в "Вертолетах России" газете рассказали несколько топ-менеджеров отраслевых предприятий, а также источник, близкий к аппарату правительства. По их словам, кадровые перестановки произойдут до конца года.

В "Рособоронэкспорте", "Вертолётах России" и госкорпорации "Ростех" (в её состав входят обе компании) от официальных комментариев отказались. "В Минпромторге газете сказали, что господин Богинский может быть освобожден от должности только распоряжением председателя правительства, но подобный документ в ведомство не поступал", - пишет газета.

Непосредственным поводом для кадровых перестановок, сказано в публикации, послужил скорый уход с должности гендиректора "Рособоронэкспорта" Анатолия Исайкина. "Чиновник, бессменно руководивший компанией с 2007 года, покинет её после 17 декабря - в этот день ему исполнится 70 лет. В качестве его потенциальных сменщиков рассматривалось несколько выходцев из оборонно-промышленного комплекса и сферы военно-технического сотрудничества, однако выбор был сделан именно в пользу господина Михеева", - сообщает издание.


Статьи, публикации, интервью...