Биржевые новости

16 декабря 2016 г.  10:13

Ряд страховых компаний и брокеров лишился лицензий

Банк России вчера принял решение отозвать лицензии у четырех страховых брокеров, пяти страховых компаний и приостановил действие лицензии еще одной страховой компании.

Как отмечается в сообщении ЦБ РФ, лицензий лишились такие брокеры, как ООО "Страховой брокер МИРТ", ООО "Страховой брокер ВПБ", ООО "Страховой брокер КНТ", ООО "Страховая брокерская компания "Альтернатива".

Также ЦБ отозвал лицензии у СОАО "Национальная страховая группа", ООО СК "Селена", АО "Страховой общество ЖАСО", АО "Страховая компания Благосостояние общее страхование" и ООО "Страховая компания "Независимость".

Приостановлена деятельность лицензии ООО "Страховая компания "Вектор".

Отзыв лицензий у страховых брокеров связан с добровольным отказом от ведения деятельности. Страховые компании "Селена", "ЖАСО" и "Благосостояние общее страхование" также добровольно отказались от ведения деятельности. При этом "Национальная страховая группа" и "Независимость" лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Лицензия "Вектора" приостановлена в связи с неисполнением в установленный срок страховщиком предписаний регулятора, а именно из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.


Статьи, публикации, интервью...