Биржевые новости

16 декабря 2016 г.  12:15

"Газпром" в Японии подписал ряд соглашений

ПАО "Газпром" подписало в Токио соглашения о стратегическом сотрудничестве с Mitsubishi Corporation, Mitsui Corporation, а также Японским банком международного сотрудничества (JBIC).

Также, сообщает "Интерфакс", "Газпром" подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Агентством по природным ресурсам и энергетике министерства экономики, торговли и промышленности Японии.

Кроме того, прошло подписание соглашения между "Газпромом", японскими банками Mizuho Bank, Ltd. (Mizuho) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) и американским банком JPMorgan Chase Bank, N.A. (J.P. Morgan) о предоставлении кредита.

"Эти соглашения предусматривают координацию со стороны министерства торговли и промышленности Японии больших проектов наших с японскими компаниями. Все договоренности, которые в настоящее время достигнуты, и тот уровень взаимоотношений, на который мы вышли в настоящее время, - это качественно новый уровень. Речь идет о стратегическом сотрудничестве с нашими традиционными партнерами - Mitsui, Mitsubishi, компаниями, которые являются акционерами проекта "Сахалин-2". И мы выстраиваем взаимоотношения с этими компаниями как со стратегическими партнерами по всей цепочке создания стоимости в газовом бизнесе. Также предусматривается возможность обмена активами в рамках сотрудничества", - сказал журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.


Статьи, публикации, интервью...