Биржевые новости

29 декабря 2016 г.  13:37

Mercedes отзывает в России 208 купе S-класса из-за проблем с ремнями безопасности

Российское подразделение немецкого автоконцерна Daimler AG АО "Мерседес-Бенц РУС" отзывает 208 автомобилей Mercedes-Benz S-класса (купе, тип 217) из-за возможных проблем с устройством подачи ремня безопасности, говорится в сообщении Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2015 г. по март 2016 г.

Причиной отзыва послужила неисправность устройства подачи ремня безопасности - перед началом движения ремни могут не занять свое первоначальное положение и, соответственно, оставаться в выдвинутом состоянии, говорится в сообщении.

Уполномоченные дилеры АО "Мерседес-Бенц Рус" уведомляют владельцев автомобилей указанной модели, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнено SCN-кодирование в блоке управления в задней части транспортного средства. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи автомобилей Mercedes-Benz за 11 месяцев снизились на 11,8% - до 34,23 тыс. шт.


Статьи, публикации, интервью...