Биржевые новости

29 декабря 2016 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 1,1%, индекс РТС - на 0,5%

Рынок акций РФ завершает торги в плюсе на новостях о перемирии в Сирии; реакция инвесторов на введение США санкций к России за якобы хакерские атаки оказалась нейтральной.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии. Режим прекращения огня в Сирии начнет действовать с полуночи 30 декабря. Переговоры с лидерами умеренной сирийской оппозиции велись Минобороны РФ при посредничестве Турции в течение двух месяцев.

Сегодняшние торги фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе, однако темпы падения фондового рынка Японии стали максимальными за 7 недель.

Фондовая Европа торговалась в минусе. Тем временем американские индексы начали торги ростом. В США заявки на пособие по безработице на прошлой неделе снизились на 10 тыс., как и ожидалось.

Цены на нефть под конец волатильного дня изменяются разнонаправленно на фоне очень низкой активности торгов. Снижению способствуют данные Американского института нефти (API) о росте запасов.

Между тем с нового года ОПЕК и другие нефтедобывающие страны начнут реализацию соглашения о сокращении добычи в совокупности на 1,8 млн баррелей в сутки. Заседание комитета по мониторингу добычи участников соглашения состоится в Вене 21-22 января, заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Мазрук новостному агентству Kuna.

Индекс ММВБ вырос на 1,07% - до 2206,33 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,52% и составил 1144,26 пункта.


Статьи, публикации, интервью...