Биржевые новости

16 января 2017 г.  20:20

ПВО Татфондбанка серии БО-15 предлагает держателям бондов обратиться в суд с требованиями к банку

ООО "Регион Финанс" (входит в группу "Регион), являющееся представителем владельцев облигаций (ПВО) Татфондбанка (MOEX: TATF) серии БО-15, требует созвать общее собрание владельцев облигаций с повесткой дня, включающей вопрос об обращение в суд с требованием к эмитенту, говорится в сообщении "Регион Финанса".

Соответствующее требование ООО "Регион Финанс" направило в адрес руководителя временной администрации Татфондбанка.

Ранее, в декабре 2016 года ООО "Регион Финанс", также выступающее ПВО по бондам Татфондбанка серии БО-14, направило аналогичное требование в адрес руководителя временной администрации банка по выпуску облигаций серии БО-14.

Как сообщалось, ЦБ РФ 15 декабря 2016 года ввел временную администрацию в Татфондбанк и мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца.

Бумаги серии БО-14 объемом 2 млрд рублей банк разместил в июне 2015 года, а в августе 2015 года доразместил допвыпуск бумаг этой серии еще на 2 млрд рублей, таким образом в настоящее время в обращении находятся бумаги этой серии на 4 млрд рублей.

Бумаги серии БО-15 объемом 3 млрд рублей банк разместил в декабре 2014 года.

Всего в настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых бондов банка на общую сумму 17 млрд рублей.

Татфондбанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...