Биржевые новости

31 января 2017 г.  18:58

Индекс ММВБ снизился на 0,75%, индекс РТС - на 1%

Рынок акций РФ снизился по итогам торгов, несмотря на отскок вверх нефти.

В Азии во вторник сохранилась негативная динамика (японский индекс Nikkei 225 упал на 1,6%). Торги фондовые индексы стран Западной Европы начал в мажоре, в том числе благодаря росту котировок акций предприятий розничной торговли. Однако затем фондовая Европа стала торговаться разнонаправленно.

Американские фондовые индексы начали торги снижением после рекордного с октября падения накануне.

Волнения на рынках усилились после того, как Д.Трамп освободил от обязанностей и.о. генпрокурора США Салли Йейтс, которая ранее раскритиковала указ о запрете на въезд в США гражданам семи государств с преимущественно мусульманским населением.

В минувшую пятницу Д.Трамп подписал указ о приостановке программы приема беженцев на 120 дней, в том числе сирийских - на неопределенный период. Также указ предусматривает запрет въезда в США граждан семи преимущественно мусульманских стран на 90 дней с возможностью продления. При этом, по заявлению Белого дома, список может быть расширен.

Между тем нефть перешла к росту. Черное золото дорожает на фоне ослабления доллара США, что увеличивает доходность инвестиций в сырьевые товары.

Индекс ММВБ снизился на 0,75% и составил 2217,39 пункта.

Индекс РТС упал на 0,98% - до 1164,15 пункта.


Статьи, публикации, интервью...