Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  14:24

Правительство не рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста - Голодец

Вопрос о повышении пенсионного возраста в правительстве не рассматривается, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Мне немножко удивительно, что этот вопрос задается мне, потому что я каждый раз, когда подхожу к любому микрофону, ответственно заявляю, что вопрос повышения пенсионного возраста в настоящее время в правительстве не рассматривается ни в каком виде, ни в одном проектном документе - его нету", - сказала О.Голодец, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме в рамках правительственного часа.

Так вице-премьер отреагировала на просьбу члена фракции ЛДПР Алексея Диденко, который поинтересовался, в какой стадии в правительстве находится вопрос о повышении пенсионного возраста и каковы здесь подходы. Депутат обратил внимание на то, что в ходе встреч с избирателями многие интересуются данным вопросом. При этом А.Диденко заявил, что ЛДПР выступает категорически против повышения пенсионного возраста в России.

О.Голодец также заявила, что правительство РФ намерено вернуться к вопросу об индексации пенсий работающим пенсионерам.

"Вы знаете отношение социального блока к этому закону. Я надеюсь, что мы вернемся к обсуждению этого закона в ближайшее время, поскольку те риски, о которых мы говорили, действительно существуют", - сказала О.Голодец, отвечая на вопрос, как бы отнесся социальный блок правительства к идее индексировать пенсии хотя бы работающим инвалидам с низким уровнем доходов.

Вице-премьер пригласила к обсуждению документа "всех, кого интересует эта тема, кто профессионально заинтересован в работе, которая ведется в настоящее время в Минтруде".


Статьи, публикации, интервью...