Биржевые новости

14 февраля 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ снизился на 0,9%, индекс РТС подрос на 0,1%

Рынок акций РФ снизился по рублевому индексу ММВБ из-за резкого укрепления российской валюты на фоне растущей нефти. Индикатор сегодня в ходе торгов протестировал минимум с начала декабря. Долларовый индекс РТС продемонстрировал слабый рост.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги во вторник снижением, участники рынка отреагировали на корпоративную отчетность и статданные из Китая,

Большинство фондовых рынков Западной Европы торговалось в минусе на слабых данных о ВВП еврозоны, Германии и Италии. Оценка роста ВВП еврозоны в 4-м квартале понижена до 0,4%. Предварительные данные указывали на повышение показателя на 0,5%, аналитики не ожидали пересмотра динамики ВВП.

Американские фондовые индексы начали торги незначительными и разнонаправленными изменениями. Инвесторы ожидали выступления главы Федеральной резервной системы США в банковском комитете Сената.

Нефть во вторник корректируется после снижения накануне, инвесторы сопоставляют данные о сокращении нефтедобычи государствами ОПЕК и о значительных коммерческих запасах нефти в США.

По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе шестой раз подряд, подъем составил 3,5 млн баррелей. Министерство энергетики страны обнародует соответствующий доклад в среду.

Индекс ММВБ снизился на 0,92% - до 2141,50 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,07% и составил 1173,97 пункта.


Статьи, публикации, интервью...