Биржевые новости

16 февраля 2017 г.  09:49

Доллар дешевеет к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США дешевеет по отношению к евро и иене, несмотря на заявления представителей Федеральной резервной системы (ФРС) о возможности скорого повышения процентных ставок в США, что обычно оказывает поддержку курсу американской валюты.

Евро к 9:40 мск подорожал до $1,0614 по сравнению с $1,0601 на закрытие североамериканского рынка в среду.

Курс доллара к иене снизился на то же время до 113,98 иены против 114,16 иены по итогам предыдущей североамериканской сессии.

За евро к 9:43 мск давали 120,96 иены против 121,05 иены накануне.

На этой неделе аналитики активно обсуждают вялую реакцию доллара на выступления высшего руководства Федрезерва - от главы ЦБ Джанет Йеллен до председателя Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли.

По отношению к корзине 10 основных валют развитых стран доллар стабилен с начала недели, в парах с корейской воной и австралийским долларом фиксируются потери.

Стратег IG Ltd. Крис Уэстон утверждает, что "вялые, медленные и постепенные колебания" доллара - признак довольства и спокойствия инвесторов, которые уже привыкли к мысли о том, что ставки ФРС будут повышаться, и до тех пор, пока за этим повышением стоит улучшение макроэкономических показателей и восстановление инфляции, резких колебаний можно не ожидать.

Вместе с тем трейдеры увеличили оценку вероятности повышения ставки ФРС в марте почти вдвое с начала недели.


Статьи, публикации, интервью...