Биржевые новости

16 февраля 2017 г.  12:14

Зампред ВТБ Осеевский получил предложение Минкомсвязи возглавить "Ростелеком" - источники

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Михаил Осеевский получил предложение от Минкомсвязи возглавить ПАО "Ростелеком", сообщили "Интерфаксу" два источника, знакомые с ситуацией.

По словам одного из источников агентства, М.Осеевский пока не принял окончательного решения и согласия не давал.

Ранее источники газеты "Ведомости" и "Интерфакса" сообщили, что Минкомсвязи подготовило директиву о смене главы "Ростелеком" Сергея Калугина. По данным издания, вместо С.Калугина Минкомсвязи предлагает назначить главой "Ростелекома" М. Осеевского.

В ВТБ отказались от комментариев. В "Ростелекоме" не комментируют директивный вопрос. В Минкомсвязи также отказались от комментариев.

М.Осеевский начал работу в ВТБ в 2012 году, до этого он занимал пост заместителя министра экономического развития. В 2003-2011 гг работал в правительстве Санкт-Петербурга в качестве вице-губернатора.

Как сообщали ранее источники "Интерфакса", М.Осеевский рассматривался в качестве одного из кандидатов на пост главы ВЭБа.

Нынешний глава "Ростелеком "С.Калугин возглавил компанию в марте 2013 года, позже в 2015 году его контракт был продлен до марта 2018 года.

При С.Калугине была завершена реорганизация "Ростелекома" в форме присоединения "Связьинвеста", осуществлена сделка по созданию федерального мобильного оператора Tele2. Компания стала главным исполнителем проекта по устранению цифрового неравенства и уже отчиталась о том, что выполнила 20% плана.


Статьи, публикации, интервью...