Биржевые новости

21 февраля 2017 г.  09:42

Доллар дорожает на заявлениях представителя ФРС

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США растет относительно основных мировых валют.

Президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер заявил, что не исключает вариант повышения процентных ставок Федеральной резервной системой на ближайшем заседании, которое пройдет 14-15 марта, сообщает Market News International.

По состоянию на 9:36 мск евро подешевел до $1,0590 против $1,0614 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с иеной доллар подорожал на то же время до 113,60 иены по сравнению со 113,10 иены.

Евро к 9:36 мск стоил 120,29 иены против 120,04 иены по итогам предыдущих торгов.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,26%.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, поднялся на 0,23%.

В настоящее время фьючерсы оценивают вероятность подъема процентных ставок ФРС уже в марте примерно "1 к 3", в то время как шансы на повышение в мае превышают 50%.

"На этой неделе очень мало значимых для доллара событий, поэтому сложно сказать, получим ли мы нужный сигнал в ближайшие торговые сессии в преддверии ключевого события: на следующей неделе во вторник состоится выступление президента США Дональда Трампа в Конгрессе", - полагает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди.

"Учитывая политический хаос в администрации - реальный, и усиленный средствами массовой информации, которые с радостью ухватились за легкую наживу, постоянно подбрасывающую им новые горячие темы, - перед Трампом стоит непростая задача в том, чтобы перехватить инициативу в формировании политической повестки дня", - отмечает эксперт.


Статьи, публикации, интервью...