Биржевые новости

21 февраля 2017 г.  13:45

Москва улучшила позиции в рейтинге загруженности дорог от TomTom

Москва покинула десятку самых загруженных городов в рейтинге загруженности дорог нидерландской компании TomTom, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В след за компанией INRIX нидерландская компания TomTom опубликовала независимый рейтинг загруженности дорог. Москва улучшила свои позиции, передвинувшись на рекордные восемь пунктов - с пятого места в прошлом году на 13, а также получила специальную награду за организацию парковочного пространства", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что согласно рейтингу, Москва больше не входит в десятку самых загруженных городов мира. "Такой результат по оценкам специалистов TomTom был получен благодаря внедрению интеллектуальной транспортной системы и комплексной схемы организации дорожного движения в городе", - пояснил он.

"Отдельно компания отметила достижения Москвы по организации парковочного пространства - водители стали тратить на 65% меньше времени в поисках легального места парковки в Москве", - сказал представитель департамента.

"В последние годы в международных рейтингах Москва не занимает первых мест по числу пробок. При этом крупные мировые города Мехико, Бангкок, Лос-Анджелес ухудшают свои позиции, а в Москве показатели загруженности дорог снижаются каждый год согласно и международным исследованиям, и нашим собственным. В первую очередь опираемся на собственные данные. В городе функционирует система аналитики, основанная на показаниях детекторов транспорта, установленных на улицах. Так по данным ЦОДД (Центр организации дорожного движения), в 2016 году скорость движения на столичных дорогах увеличилась более чем на 13% - с 45 км/ч в 2010 году, до 51 км/ч в 2016 году", - отметил сотрудник пресс-службы.

Независимый рейтинг загруженности дорог TomTom ведется одноименной крупной нидерландской компанией, выпускающей устройства для автомобильной и персональной GPS-навигации. Исследование по загруженности дорог проводится ежегодно более чем в 200 городах по всему миру и признано одним из самых авторитетных в мире.


Статьи, публикации, интервью...