Биржевые новости

21 февраля 2017 г.  14:29

Honda отзывает в России более 135 тыс. автомобилей

Российское представительство японского автопроизводителя Honda ООО "Хонда Мотор Рус" отзывает в РФ 135,168 тыс. автомобилей Honda и 323 автомобиля Acura RDX, говорится в сообщении Росстандарта.

Речь идет об автомобилях марки Honda моделей Civic 4D, CR-V, Jazz, FR-V, Legend 4D и 323 автомобилях марки Acura RDX, изготовленных с 2005 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

"В данных автомобилях вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом", - отмечает Росстандарт.

Представители компании уведомляют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных транспортных средствах будет выполнена замена газогенератора подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Подушки безопасности стали причиной отзыва десятков миллионов машин различных автоконцернов.


Статьи, публикации, интервью...