Биржевые новости

28 марта 2017 г.  18:57

Индекс ММВБ снизился на 1%, индекс РТС - на 1,6%

Рынок акций РФ снизился по итогам торгов. Индекс РТС, один из основных российских фондовых индикаторов, пробил вниз отметку 1100 пунктов на фоне распродаж бумаг, ослабления рубля и дешевеющей нефти.

Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились разнонаправленно. Фондовая Европа, открывшаяся в небольшом минусе, перешла в зеленую зону.

Американские фондовые индексы начали торги умеренным снижением после самого долгого за 30 лет ралли индекса Dow Jones, продлившегося 12 сессий.

Инвесторы находятся в ожидании программного выступления президента США Д.Трампа в Конгрессе, рассчитывая на оглашение подробностей запланированной налоговой реформы, реформы здравоохранения, расходов на инфраструктуру.

Вышедшая во вторник пересмотренная оценка ВВП США за четвертый квартал оказалась хуже ожиданий: оценка роста ВВП оставлена на уровне 1,9%, тогда как аналитики прогнозировали пересмотр до 2,2%.

В то же время рост потребительского доверия в США в феврале превысил прогноз. Февральский уровень является рекордным более чем за 15 лет - с июля 2001 года, что обусловлено, в том числе, хорошей ситуацией на рынке труда страны. Динамика индекса производственной активности Чикаго в феврале также оказалась лучше ожиданий.

Черное золото дешевеет на сигналах роста добычи в странах ОПЕК.

По данным консалтинговой компании JBC Energy GmbH, страны ОПЕК увеличили добычу нефти в феврале на 55 тыс. баррелей в сутки, до 32,245 тыс. б/с, на фоне повышения производства топлива в Анголе, Саудовской Аравии и Эквадоре.

Индекс ММВБ снизился на 1,01% - до 2035,77 пункта.

Индекс РТС упал на 1,6% и составил 1099,46 пункта.


Статьи, публикации, интервью...