Биржевые новости

5 марта 2017 г.  13:50

В.Путин 9 марта встретится в Москве с Б.Нетаньяху, трехсторонний контакт с Р.Эрдоганом не планируется

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что у Владимира Путина на четверг, 9 марта, запланирована встреча в Москве с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. При этом Д.Песков отрицательно ответил на вопрос "Интерфакса", возможна ли трехсторонняя встреча В.Путина, Б.Нетаньяху и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, визит которого в Москву также запланирован на эти даты. "Не планируется (трехсторонний контакт)", - сказал пресс-секретарь президента.

Ранее в посольстве Турции в РФ "Интерфаксу" подтвердили, что Р.Т. Эрдоган посетит Москву 9-10 марта для участия в Совете сотрудничества высшего уровня. Турецкая сторона заявляла о том, что одной из ключевых тем переговоров президентов России и Турции станет сирийское урегулирование. Сам Р.Эрдоган, слова которого цитировало турецкое издание "Йени шафак", заявлял о том, что если Россия предложит, две стороны могли бы проводить совместные операции против боевиков исламского государства (террористическая организация, запрещенная в РФ - ИФ), в том числе в Ракке. Президент Турции говорил, что хотел бы обсудить эту тему в ходе визита в Москву.

Израильские СМИ также писали, что Б.Нетаньяху в ходе визита в Россию намерен обсудить ситуацию в Сирии. До этого, в феврале, Б.Нетаньяху встречался с президентом США Дональдом Трампом и, как писала газета "Джерузалем пост", "целью поездки Б.Нетаньяху в Москву будет проведение похожей беседы с Владимиром Путиным". На конец марта у премьер-министра Израиля запланирована еще одна поездка в Вашингтон и встреча с Д.Трампом.


Статьи, публикации, интервью...