Биржевые новости

6 марта 2017 г.  15:07

Нефть продолжает терять в цене

Днем в понедельник нефть немного ускорила темпы снижения, поскольку сигналы роста ее производства в США в глазах инвесторов перевешивают сообщения о снижении добычи в Ливии и приостановке экспорта из этой страны.

Как отмечает CNBC, внимание рынка в ближайшие сессии будет сосредоточено на встрече лидеров нефтяной отрасли на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, которая пройдет с 6 по 10 марта.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:51 мск опустилась на 45 центов (0,81%) - до $55,45 за баррель.

Апрельский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на 43 цента (0,81%) - до $52,90 за баррель.

Нефтегазовые компании в США на прошлой неделе увеличили число буровых установок в эксплуатации в седьмой раз подряд. По данным Baker Hughes, за неделю компании ввели в эксплуатацию семь нефтяных установок в США, их число достигло 609 (максимум с октября 2015 года), при этом общее количество эксплуатируемых буровых выросло на 2 - до 753.

С начала года компании США ввели в эксплуатацию 84 нефтяные установки.

Ливия приостановила отгрузки нефти из двух крупнейших портов страны - Эс-Сидера и Рас-Лануфа на фоне вооруженных столкновений, а также сократила добычу до 650 тыс. баррелей в сутки (б/с) с 700 тыс. б/с неделей ранее.

По оценкам Goldman Sachs, спрос на нефть в 2017 году превысит предложение, что приведет к более быстрому сокращению товарных запасов топлива в развитых странах до нормальных уровней, чем предполагалось ранее.


Статьи, публикации, интервью...