Биржевые новости

6 марта 2017 г.  14:32

Министры получили список из 31-го поручения по итогам инвестфорума в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд поручений по итогам встреч с губернаторами российских регионов, с бизнесом, а также других мероприятий, проведенных в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Прежде всего, начну с итогов инвестиционного форума в Сочи, который прошел на прошлой неделе. Подписал поручение, такое очень объемное по содержанию: там 31 пункт", - сказал он на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Д.Медведев уточнил, что поручения касаются самых разных тем: развития регионов, предоставления им кредитов и субсидий, бюджетного законодательства, стимулирования малого и среднего бизнеса, поддержки и совершенствования системы государственного управления.

"Все имеет конкретных адресатов и конкретные сроки исполнения. Прошу вице-премьеров на это обратить внимание", - сказал Д.Медведев.

Кроме того, глава кабинета министров сообщил, что поручил всем министерствам внести свои предложения по доработке комплексного плана действий правительства до 2025 года. "Документ важный, к его подготовке, как мы и обсуждали на форуме, нужно привлечь экспертный совет при правительстве, различные общественные и научные организации, ну и бизнес-сообщество", - сказал премьер-министр.

При этом Д.Медведев призвал заместителей в рамках своей компетенции контролировать работу по исполнению указанных поручений.


Статьи, публикации, интервью...