Биржевые новости

6 марта 2017 г.  15:59

Евро дешевеет к доллару на заявлениях экс-премьера Франции

Евро дешевеет в парах с долларом и иеной в понедельник после того, как бывший премьер Франции Ален Жюппе заявил, что принял окончательное решение ни при каких обстоятельствах не участвовать в президентских выборах.

Вопрос о возможной кандидатуре А.Жюппе стал актуален в связи со скандалом, в центре которого оказался его однопартиец Франсуа Фийон, одержавший победу на праймериз правой партии "Республиканцы". Во втором туре Ф.Фийону противостоял как раз А.Жюппе.

А.Жюппе раскритиковал стремление Ф.Фийона продолжать несмотря ни на что бороться за пост президента Франции, пояснив, что подобное "упрямство завело в тупик".

Вместе с тем инвесторы ждут заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) на этой неделе и решений Федеральной резервной системы (ФРС) на следующей.

По словам главного валютного стратега Saxo Bank Джона Харди, доллару от ФРС нужна долгосрочная конкретика: какими будут темпы дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

Евро к 15:53 мск 6 марта снизился до $1,0587 по сравнению с $1,0622 на закрытие североамериканского рынка в прошлую пятницу, ранее в ходе торгов единая валюта опускалась до $1,0581.

Стоимость американской валюты в паре с японской опустилась до 113,77 иены против 114,04 иены на конец прошлой недели. Евро снизился к иене до 120,49 иены по сравнению с 121,13 иены по итогам предыдущей сессии.


Статьи, публикации, интервью...