Биржевые новости

6 марта 2017 г.  15:31

В этом году на строительство дорог выделено из бюджета Москвы 136 млрд руб.

В 2017 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 93 км дорог и 26 мостов, эстакад, тоннелей и путепроводов, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"В течение этого года планируется ввести в эксплуатацию около 93 км дорог, 20 пешеходных переходов и 26 транспортных сооружений", - сказал А.Бочкарев.

В частности, за год планируется построить два тоннеля и семь эстакад на южном участке Северо-Западной хорды, завершить реконструкцию Калужского шоссе от 20 км до 49 км с возведением двух тоннелей и двух мостов и одной эстакады; реконструировать четыре путепровода через железнодорожные пути в районе Переделкино, Крекшино, Щербинки и Кокошкино, а также завершить все работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы.

"Кроме того, в наших планах проведение работ на участке бывшего четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. На этом участке планируется построить четыре эстакады", - добавил А.Бочкарев.

Он отметил, что в этом году на строительство дорог выделено из бюджета города 136 млрд рублей.

Более 40 км тоннелей метро построят в Москве в 2017 году

А.Бочкарев также сообщил, что за текущий год в Москве планируется завершить строительство 19 новых станций метро и более чем 42 км тоннелей. По его словам, в частности, в течение года планируется сдать два участка на Калининско-Солнцевской линии метро, участок на Люблинско-Дмитровской линии, открыть станцию метро "Ховрино" на Замоскворецкой линии, а также ввести в эксплуатацию первый участок третьего пересадочного контура метро от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк".

"Кроме того, будут завершены основные строительные работы по возведению электродепо "Солнцево" и "Лихоборы", - отметил глава департамента.

По его словам, в 2017 году из бюджета города на строительство метро выделено 157 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...