Биржевые новости

6 марта 2017 г.  17:42

Fitch подтвердило рейтинги "Аэрофлота" со "стабильным" прогнозом

6 марта. FINMARKET.RU -Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Аэрофлота" в иностранной и национальной валюте на уровне "B+" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "B".

"Подтверждение рейтинга отражает улучшение показателей кредитоспособности "Аэрофлота" и наши ожидания, что компания сохранит устойчивый финансовый профиль в 2016-2019 гг.", - отмечается в сообщении Fitch.

В настоящее время эксперты агентства ожидают, что скорректированный валовый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) "Аэрофлота" будет в среднем чуть выше 5x в 2016-2019 гг.

Рейтинг компании учитывает ее сильные позиции на российском рынке (доля "Аэрофлота" увеличилась примерно до 42% за 9 месяцев 2016 года), а также ее способность адаптироваться к сложным рыночным условиям, говорится в пресс-релизе Fitch.

Помимо этого, эксперты агентства отмечают более быстрые, чем в целом по российскому рынку, показатели роста пассажиропотока "Аэрофлота" (9% в годовом выражении за 9 месяцев 2016 года при 8%-ном росте рынка в целом).

"Бизнес-профиль "Аэрофлота" поддерживается довольно диверсифицированной сетью маршрутов у компании, благоприятным расположением ее хаба и конкурентоспособной структурой затрат. Рейтинг "B+" на один уровень превышает оценку компании на самостоятельной основе с учетом фактора государственной поддержки", - говорится в пресс-релизе.


Статьи, публикации, интервью...