Биржевые новости

20 марта 2017 г.  12:17

Европейские рынки акций торгуются в минусе

Европейские фондовые рынки торгуются в красной зоне на корпоративных новостях и снижении цен на нефть.

Нефть в понедельник дешевеет на данных об очередном росте числа активных буровых установок в США по итогам прошлой недели.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 уменьшился в ходе торгов на 0,15%, до 377,76 пункта.

Британский FTSE 100 фондовый индикатор понизился на 0,2%, французский CAC 40 - на 0,25%, германский DAX - на 0,27%.

Цена акций нефтедобывающих компаний BP Plc и Total S.A. опускается на 0,9% и 0,4% соответственно.

Котировки акций Deutsche Bank снижаются на 1,8%. Ранее сообщалось, что банк рассчитывает привлечь 8 млрд евро капитала за счет допэмиссии акций с дисконтом в 35% к цене закрытия 17 марта.

Цена бумаг оператора недвижимости Hansteen Holdings Plc выросла на 3% на новости о том, что фонды Blackstone Group и M7 Real Estate согласились приобрести ее портфолио недвижимости в континентальной Европе за $1,4 млрд.

Капитализация итальянской нефтегазовой компании Eni SpA повысилась на 0,3% после того, как правительство Италии утвердило Клаудио Дескальци на посту CEO компании на второй трехлетний срок.

Кроме того, в минувшие выходные власти страны провели ряд перестановок в крупнейших корпорациях с госучастием. Так, оборонную компанию Leonardo SpA (бывшая Finmeccanica) возглавит Алессандро Профумо - экс-председатель совета директоров старейшего из существующих банков мира Monte dei Paschi di Siena и экс-гендиректор крупнейшего итальянского банка UniCredit. CEO почтового оператора Poste Italiane станет Маттео дель Фанте, бывший гендиректор Cassa Depositi e Prestiti. Между тем глава ENEL Франческо Стараче сохранил свой пост.

На этих новостях акции Leonardo дешевеют на 2,4%, Poste Italiane - на 0,5%, а капитализация ENEL опускается менее чем на 0,1%.


Статьи, публикации, интервью...