Биржевые новости

28 марта 2017 г.  15:31

В России на разных уровнях законодательной власти представлены около 40 партий из более 70 зарегистрированных

Из более 70 зарегистрированных политических партии в РФ реально работают около 40 партий, заявляет глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

"Мы наблюдали, что количество партий у нас приближалось к 80, а на самом деле партий гораздо меньше, сейчас пошел обратный процесс, когда целый ряд партий не издает финансовые отчеты, понятно, что там ничего нет, и уже сейчас, по-моему, уже 72 партии", - сказала Э.Памфилова во вторник журналистам по окончании встречи с лидером партии "Коммунисты России" Максимом Сурайкиным.

"Мы проанализировали собранную статистику, у нас в разного рода кампаниях участвовали свыше 40 партий, 42 партии представлены на разных уровнях законодательной власти. Это уже более реальная картина", - сказала глава ЦИК РФ.

"Если говорить об этих четырех десятках партий, то среди них есть не совсем федеральные партии. Если говорить о федеральном масштабе, то у нас спор с моим заместителем (замглавы ЦИК Николаем Булаевым). Он - как "пессимист", а я как "оптимист". Я говорю, что в пределах где-то 20 (федеральных партий), а он - говорит, что в пределах 10", - сказала Э.Памфилова.

Глава Центризбиркома отметила, что проведенные встречи ЦИК РФ с руководством 16 политических партий - "это были встречи с теми, кто участвовал в кампании, у кого есть потенциал, у кого есть что сказать".


Статьи, публикации, интервью...