Биржевые новости

28 марта 2017 г.  15:23

Расходы американцев на Пасху 2017 года станут самыми высокими за последние 14 лет

Расходы американских покупателей на праздник Пасхи окажутся самыми высокими за последние 14 лет и составят $18,4 млрд, что на 6% больше, чем в прошлом году ($17,3 млн), свидетельствуют результаты исследования Национальной федерации розничной торговли (NRF) США.

"У людей есть почти целый месяц на покупки к Пасхе. Кроме того, в этом году погода на время праздника обещает быть теплее, чем в прошлом, - отмечает президент и исполнительный директор NRF Мэтью Шей. - Покупатели захотят раскошелиться на весеннюю одежду и пасхальные украшения. К тому же, экономика улучшается, оптимизм среди потребителей растет, и розничные продавцы готовы предоставить значительные скидки на широкий ассортимент товаров".

В среднем, каждый американец потратит на праздник $152, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом, согласно результатам исследования.

Около 50% покупателей планируют приобрести одежду за время праздников, потратив на это в сумме $3,3 млрд, что на 9% больше, чем в 2016 году, когда одежду покупали только 45% американцев, свидетельствуют данные NRF.

Популярность покупок в дискаунтерах также возросла - 58% американцев отправятся за покупками в магазины низких цен. 46% пойдут в универмаги, 26% - купят все необходимое в местных частных магазинах, 27% покупателей планируют воспользоваться онлайн-магазинами, что на 6% больше, чем в прошлом году, сообщают эксперты.

"Празднование Пасхи - традиция для покупателей всех возрастов, особенно для молодых семей, - говорит старший аналитик компании Prosper Insights & Analytics Пэм Гудфеллоу. - В связи с поздним празднованием Пасхи мы ожидаем большой спрос на товары по сниженной цене, особенно на одежду и украшения".


Статьи, публикации, интервью...