Биржевые новости

30 марта 2017 г.  14:53

Введение маркировки чёрной и красной икры не повлияет на ее цену - Росрыболовство

Росрыболовство предлагает ввести маркировку чёрной и красной икры. Это предложение было поддержано на заседании государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции в среду.

Введение маркировки чёрной и красной икры не повлияет на ее цену. В целом цены на рыбу в этом году будут стабильными или снизятся, считает замминистра сельского хозяйства РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

"Никак не скажется", - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

По его словам, стоимость маркировки незначительна с учётом стоимости самой продукции. "А она достаточно высокая", - сказал замминимстра, имея в виду цены на икру.

Говоря о ценах на рыбу в целом, И.Шестаков заявил, что оптовые цены на водные биоресурсы в прошлом году "подросли на порядка 7%".

"В этом году с учётом снижения мировых цен на основные виды водных биологических ресурсов, а также с учётом того, что объёмы вылова растут и запасы достаточно неплохие, мы считаем, что цены будут либо стабильными, либо смогут иметь понижательную динамику", - сказал глава Росрыболовства.

Как заявил в среду глава Минпромторга Денис Мантуров, возглавляющий госкомиссию по противодействию незаконному обороту промпродукции, маркировка икры может быть введена уже в этом году. По его словам, внедрение маркировки на практике занимает 6-8 месяцев.


Статьи, публикации, интервью...