Биржевые новости

30 марта 2017 г.  15:40

Медведев предложил Кобякову поискать развязку нефтегазового спора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым предложил найти "развязки" по вопросу взаимодействия в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

"Накопились вопросы, значительная часть эти вопросов уже хорошо известна, это, прежде всего - сотрудничество в ТЭК. Пока, к сожалению, не удалось эту тему разрешить. Давайте попробуем поискать развязки и ответы на те сложности, которые сложились за последнее время", - сказал Д.Медведев в начале встречи с А.Кобяковым.

По его словам, в ходе встречи предстоит обсудить и другие вопросы повестки дня, но акцент все равно будет сделан "на накопившихся проблемах".

"Наша с вами встреча довольно-таки короткая, но надеюсь, что будет какой-то толк", - сказал Д.Медведев.

В свою очередь А.Кобяков отметил возможность обсудить "непростые, но важные вопросы" в сфере экономических отношений.

"Вы абсолютно правы: есть ряд вопросов, которые требуют обсуждения, и мы очень рассчитываем на то, что повестку встречи между главами государств мы сможем хотя бы немножко разгрузить в части тех вопросов, которые являются компетенцией двух правительств. Мы очень рассчитываем на конструктивный диалог и поиск взаимовыгодных решений", - сказал А.Кобяков.

Кроме того, премьер Беларуси отметил необходимость мер для возвращения уровня товарооборота между двумя странами на прежний уровень.


Статьи, публикации, интервью...