Биржевые новости

3 апреля 2017 г.  12:52

Количество безработных в России за неделю сократилось на 0,2% - Минтруд

Численность зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,2%.

"С 22 по 29 марта численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,2% и составила 911 тыс. 489 человек. Годом ранее этот показатель составлял 1 млн 65 тыс. 890 человек", - сообщила пресс-служба Минтруда со ссылкой на результаты осуществляемого министерством еженедельного мониторинга ситуации в сфере занятости в российских регионах.

Снижение численности зарегистрированных безработных отмечено в 50 регионах. Вместе с тем в 32 регионах был отмечен рост.

"Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в республиках Калмыкия, Хакасия, Северная Осетия - Алания, в Севастополе, в Еврейской автономной области, Магаданской области и Забайкальском крае", - сообщили в министерстве.

По оценкам Минтруда, по состоянию на 29 марта, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, занятых неполное рабочее время, а также работников, получивших отпуска по соглашению сторон, составило 184 тыс. 593 человека.

По состоянию на ту же дату, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 млн единиц.

По оперативным данным, на 1 марта 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1,2% от численности экономически активного населения, тогда как год назад этот показатель был на уровне 1,4%.


Статьи, публикации, интервью...