Биржевые новости

3 апреля 2017 г.  15:58

По последним данным в метро Петербурга пострадали около 50 человек

В результате взрыва в петербургском метрополитене на данный момент пострадали около 50 человек, сообщил в Twitter пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.

"На данную минуту - около 50 пострадавших. С ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться", - написал А.Кибитов.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что "около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства".

"В результате имеются погибшие и раненые",- говорится в сообщении НАК, поступившем в "Интерфакс".

Как сообщил официальный представитель НАК Андрей Пржездомский, эвакуация людей из петербургского метро завершена. "Эвакуация по существу завершена, оказывается помощь пострадавшим", - сказал А.Пржездомский эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, сейчас специалисты ФСБ, взрывотехники работают вместе со следователями на месте происшествия. "Я думаю, достаточно быстро разберутся в обстоятельствах произошедшего", - уточнил представитель НАК.

"Все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан принимаются. Сделаем все для того, чтобы не допустить возможных повторных взрывов и каких-то других противоправных действий", - заключил А.Пржездомский.


Статьи, публикации, интервью...