Биржевые новости

3 апреля 2017 г.  18:14

Камеры видеонаблюдения метро Петербурга запечатлели предполагаемого организатора взрыва - источник

Предполагаемый организатор взрыва в вагоне поезда петербургского метрополитена, по некоторым данным, попал на камеры видеонаблюдения, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Видеокамеры метро запечатлели предполагаемого организатора взрыва", - сказал собеседник агентства.

По не подтвержденным пока данным, взрывное устройство было оставлено в вагоне поезда в портфеле.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

3 апреля около 14:00 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне метро произошел взрыв. По данным НАК, 9 человек погибли и более 20 получили ранения.

По данным Минздрава РФ, число погибших в результате взрыва в петербуржском метро в настоящее время составляет 10 человек.

Как сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, семь человек погибли в результате взрыва на месте. Затем "один человек погиб при транспортировке, двое погибло в приемном отделении в связи с несовместимыми с жизнью травмами", сказала В.Скворцова в прямом эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

Она отметила, что у погибших минно-взрывные ранения и очень тяжелые ожоги.

По данным Минздрава, общее количество пострадавших официально обозначается как 47 человек, 39 человек были госпитализированы.

Между тем главврач Мариинской больницы Олег Емельянов сообщил "Интерфаксу", что в больнице скончались двое пострадавших при взрыве в метрополитене.

"Всего к нам поступили 12 человек. Двое скончались сразу при поступлении. Трое находятся в тяжелом состоянии в операционных. Трое имеют состояние средней тяжести, остальные с нетяжелыми травмами", - сказал собеседник.


Статьи, публикации, интервью...