Биржевые новости

4 апреля 2017 г.  13:27

Среди пострадавших при взрыве в метро в Петербурге туристов нет - АТОР

Среди погибших и пострадавших в результате взрыва в петербургском метро нет туристов. Об этом журналистам сегодня заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"По имеющейся на данный момент информации, среди погибших и пострадавших в результате взрыва в метро туристов нет. Станция, на которой произошел теракт, не входит в туристические маршруты. Теракт произошел в будний день, а наибольшая концентрация туристов даже в низкий сезон приходится на выходные", - заявила М. Ломидзе.

Она отметила, что сейчас большинство находящихся в Петербурге туристов - граждане России, иностранные туристы начинают приезжать ближе к концу апреля.

"Пока нет никаких аннуляций, нет заявок со стороны иностранных и российских туристов на отмену уже оплаченных туров. Но мы ожидаем некоторой реакции в первую очередь от иностранного рынка. Иностранцы более трепетно относятся к такого рода событиям, возможно, будут некоторые замедления продаж и аннуляции, но на данный момент их нет", - заявила М. Ломидзе.

В понедельник днем в метро Петербурга прогремел взрыв. По данным Минздрава, 14 человек погибли, около 50 пострадали. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое не взорвалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "теракт".


Статьи, публикации, интервью...