Биржевые новости

4 апреля 2017 г.  14:24

"Газпром" не исключает перевода из Лондона трейдингового подразделения из-за Brexit

"Газпром" не исключает, что в результате Brexit возможности компании вести торговые операции в Европе из Лондона окажутся ограничены или станут дороже, сообщили газете Financial Times два источника.

В связи с этим российская компания изучает возможность перевода из Лондона своего трейдингового и маркетингового подразделения из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС, пишет газета.

Озабоченность "Газпрома" перспективами сохранения за Лондоном лидирующих позиций на мировой финансовой арене после выхода из ЕС выразил в беседе с "Интерфаксом" источник в группе "Газпром".

Однако зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в комментарии, предоставленном "Газпром экспортом", заверил, что "Brexit не затрагивает деятельность лондонской дочерней компании "Газпрома", Gazprom Marketing & Trading".

"GM&T работает по всему миру и специализируется на трейдинге, СПГ и розничной торговле в Великобритании, тогда как европейским бизнесом на основе долгосрочных контрактов занимается преимущественно российская компания "Газпром экспорт". Анонсированный Brexit не повлиял на нашу деятельность ни на газовом рынке Великобритании, ни тем более на наш портфель СПГ", - сказал А.Медведев.

Ранее сообщалось, что "Газпром" уже приступил к формированию в Санкт-Петербурге параллельного GM&T и Winmgas трейдингового дивизиона.


Статьи, публикации, интервью...