Биржевые новости

4 апреля 2017 г.  15:42

Предварительный список предназначенных под снос пятиэтажек будет готов к началу мая - мэр Москвы

Предварительный список домов, которые попадут в программу реновации пятиэтажного жилищного фонда, будет готов к 1 мая, после этого будет проведено поквартирное голосование среди москвичей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник в ходе расширенного заседания Совета Госдумы, посвященном теме сноса "хрущевок".

"До Первомая мы предполагаем составить предварительный список домов для включения в программу на основании анализа обращений, писем, информации от депутатов местного самоуправления", - сказал столичный градоначальник.

"На втором этапе, когда будет сформирован предварительный список домов, мы проведем голосование. Голосование будет проходить поквартирно, система голосования отработана в "Активном гражданине", там можно четко проследить, правильно ли учтен твой голос", - отметил мэр Москвы.

Голосование будет проходить в течение полутора месяцев.

"Граждане, чей дом мы в список не включили, смогут потребовать путем голосования включения в список. Тогда мы запустим вторую серию голосования, чтобы включить предложения, которые были на первом этапе. Мы сделаем процедуру максимально комфортной для москвичей, чтобы ко времени принятия закона у нас уже была сверстана предварительная программа", - сказал С.Собянин.

Рассмотрение законопроекта о расселении московских "хрущевок" в Госдуме

Как ожидается, Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, направленный на реализацию программы по расселению пятиэтажек в Москве 19 апреля, заявил глава профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

"Мы считаем, что 12 или 13 апреля мы на комитете рассмотрим (законопроект о расселении "хрущевок") и 19 апреля он будет рассмотрен в первом чтении Госдумой", - сказал Е.Москвичев на расширенном заседании Совета думы.


Статьи, публикации, интервью...