Биржевые новости

4 апреля 2017 г.  17:23

Fitch подтвердило рейтинги ООО "ДелоПортс" на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ООО "ДелоПортс", холдинговой компании, владеющей стивидорными активами группы компаний "Дело", на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

На аналогичном уровне подтвержден рейтинг необеспеченных облигаций на сумму 3 млрд рублей.

Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтингов компании, инициированный в апреле прошлого года.

Аналитики агентства полагают, что вероятность продажи 49%-ной доли одного из ключевых дочерних подразделений, контейнерного терминала ООО "НУТЭП", снизилась.

Кроме того, рейтинги отражают сильные операционные и стабильные финансовые показатели компании.

НУТЭП осуществляет перевалку контейнерных, генеральных и ро-ро грузов в порту Новороссийск, пропускная мощность - 350 тыс. TEU в год. В 2016 году обработано 233,5 тыс. TEU, что на 15% больше, чем в 2015 году.

"ДелоПортс" - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами в юго-восточном районе морского порта Новороссийск. Компания является одним из крупнейших портовых стивидоров юга России, занимает лидирующие позиции по перевалке зерна и контейнерообороту в регионе. Ключевые активы "ДелоПортс": контейнерный терминал "НУТЭП", зерновой терминал КСК и бункеровочная компания ТОС.


Статьи, публикации, интервью...