Биржевые новости

5 апреля 2017 г.  11:53

Надо повышать конкурентоспособность и привлекательность финансового рынка РФ - Путин

Президент РФ Владимир Путин отмечает большой потенциал российского фондового рынка, ставит задачу повышать его конкурентоспособность.

"У нас создана вся необходимая инфраструктура, совершенствуется нормативная база для привлечения капиталов путем размещения акций и облигаций. Важно не останавливаться на достигнутом, повышать конкурентоспособность и привлекательность национального финансового рынка", - говорится в телеграмме В.Путина по случаю открытия в столице Биржевого форума и 25-летия "Московской биржи".

Как отмечает В.Путин, "российский фондовый рынок обладает большим потенциалом роста". "Его возможности должны в полной мере соответствовать запросам бизнеса и задачам развития страны", - отмечает президент РФ.

"Ваш форум по праву считается значимым событием в жизни отечественного делового сообщества. Ежегодно он собирает представителей банковских кругов и брокерских компаний, российских и международных инвестиционных фондов, руководителей бизнес-структур и органов государственной власти, отраслевых экспертов и аналитиков. Такой живой, многоплановый диалог чрезвычайно полезен для выработки подходов к решению актуальных финансово-экономических проблем, главные из которых – развитие российского рынка ценных бумаг, его связей с мировой финансовой системой, формирование в нашей стране комфортного инвестиционного климата", - подчеркнул В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...