Биржевые новости

5 апреля 2017 г.  14:33

Нефтяные цены активно растут на данных о падении запасов в США

Чёрное золото продолжает активно дорожать в среду на сигналах о сокращении запасов нефти в США.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 мск поднялась на $0,53 (0,98%) - до $54,7 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,54 (1,06%) - до $51,57 за баррель.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), товарные запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,83 млн баррелей.

При этом API собирает данные на добровольной основе, а официальный отчет Минэнерго США будет обнародован в среду. Аналитики полагают, что он продемонстрирует снижение запасов всего на 200 тыс. баррелей.

"Опасения, которые вылились в мартовскую коррекцию цен на нефть, никуда не делись, - говорит аналитик Saxo Bank Оле Хансен. - Вероятно, ОПЕК будет вынуждена продлить действие соглашения об ограничении добычи после его истечения в июне".

Однако, по мнению эксперта, есть опасения, что страны картеля не сумеют договориться о том, чтобы сохранить низкий уровень добычи. В частности, есть признаки того, что представители Саудовской Аравии испытывают растущее недовольство по поводу недостаточного соблюдения условий действующего соглашения Ираком и Россией.


Статьи, публикации, интервью...