Биржевые новости

15 апреля 2017 г.  17:16

ОАО "Теплоэнерго" привлечет в Сбербанке, ВТБ и Саровбизнесбанке кредитные линии с лимитом 500 млн рублей каждая

ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) привлечет в Сбербанке, ВТБ и Саровбизнесбанке кредитные линии с лимитом 500 млн рублей каждая, следует из закупочной документации компании на сайте госзакупок РФ.

Так, победителем запроса котировок на право предоставления кредитной линии на срок 24 месяца был признан Саровбизнесбанк, предложивший цену контракта в размере 10,25% годовых (начальная - 10,7%). Также в запросе принял участие банк ВТБ.

Кроме того, закупочная комиссия рекомендовала заключить договор на открытие еще одной кредитной линии на срок 24 месяца с банком ВТБ как с единственным участником. Предложенная банком цена составила 10,45% годовых (начальная - 10,7%).

Сбербанк стал единственным участником третьего запроса предложений "Теплоэнерго" - на предоставления кредитной линии на срок 18 месяцев. Закупочная комиссия также рекомендовала заключить договор с единственным участником. Сбербанк предложил цену контракта, равную начальной цене - 10,5% годовых.

Как сообщалось ранее, заемные ресурсы планируется направить на пополнение оборотных средств. Также средства линии, привлекаемой на 1,5 года, могут быть направлены на приобретение векселей кредитора с целью расчетов с контрагентами.

"Теплоэнерго" - крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде, его доля на этом рынке превышает 50%. АО было образовано в 2006 году путем реорганизации муниципального предприятия "Теплоэнерго". Единственным акционером является администрация Нижнего Новгорода.

Саровбизнесбанк по итогам 2016 года занял 109-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", ВТБ - 2-е место, Сбербанк - 1-е.


Статьи, публикации, интервью...