Биржевые новости

18 апреля 2017 г.  09:25

Доллар стабилен в паре с евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара к евро стабилен, тогда как иена дешевеет по отношению к большинству валют, поскольку участники рынка рассчитывают на относительное спокойствие в краткосрочной перспективе.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил Financial Times, что в долгосрочной перспективе сильный доллар полезен экономике. Он добавил, что недавние комментарии президента США Дональда Трампа о том, что доллар чрезмерно укрепляется, относились исключительно к краткосрочной перспективе.

США не вмешиваются в работу валютных рынков, подчеркнул С.Мнучин. "Существует огромная разница между словом и делом", - сказал министр.

По состоянию на 9:17 мск евро стоил $1,0648 по сравнению с $1,0643 по итогам торгов в Нью-Йорке в понедельник.

Стоимость единой европейской валюты в паре с иеной к этому времени составила 116,12 иены против 115,91 накануне в Нью-Йорке.

За доллар к 9:17 мск давали 109,05 иены по сравнению со 108,91 иены. С закрытия азиатских торгов в понедельник иена подешевела более чем на 1%.

В беседе с журналистами FT С.Мнучин также признал, что налоговая реформа в США откладывается после сложных переговоров по вопросам законодательства о здравоохранении.

Австралийский доллар подешевел в паре с долларом США и валютами других развитых стран впервые за пять сессий, поскольку Резервный банк Австралии отметил более значительную слабость рынка труда, чем ожидалось. Кроме того, снижение австралийской нацвалюты усиливается из-за обвала цен на железную руду.


Статьи, публикации, интервью...