Биржевые новости

18 апреля 2017 г.  13:21

Отдых в Сочи этим летом может подорожать на 15% - АТОР

Туроператоры ожидают повышения цен на отели в Сочи этим летом на 15%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ранее некоторые СМИ писали о подорожании летнего отдыха в Сочи на 30%. Такой вывод был сделан на основе данных одной из систем онлайн-бронирования отелей за март 2016 года.

Эксперты из туроператорских компаний полагают, что для летнего сезона ситуация с повышением цен менее критична, чем это выглядит по мартовским данным сервисов онлайн-бронирования. Туроператоры наблюдают повышение стоимости на проживание в средствах размещения в Сочи летом в пределах 15%

Так, в пресс-службе туроператора TUI Россия говорит о повышении цен по отелям в Сочи (не разбивая на категории) в среднем на 15% в сезоне лето 2017.

Глава туроператора "Мультитур" Дмитрий Шаров отмечает, что среднее подорожание отелей Сочи в этом сезоне оценивается компанией в пределах 7-12%.

В пресс-службе Национального туроператора АЛЕАН также не видят "30-процентного" роста цен на Сочи". Представители компании говорят, что наблюдают повышение стоимости на проживание в средствах размещения в Сочи летом в пределах 15%. При этом как раз высокоуровневые объекты Сочи подняли цены меньше всех.

"Наименьший рост цен показывают объекты размещения высокого уровня - около 5%. Отели среднего уровня 4* подняли стоимость в пределах 10%. Наибольший рост приходится на объекты категории 3* - здесь рост по сравнению с прошлым летом примерно на 15%." - подчеркивают представители АЛЕАН.


Статьи, публикации, интервью...