Биржевые новости

24 апреля 2017 г.  08:22

В 1-м туре президентских выборов во Франции лидирует Макрон, на втором месте - Ле Пен 21,91%

Кандидат в президенты Франции от движения "Вперед" Эмманюэль Макрон лидирует по итогам первого тура с 23,72% голосов, свидетельствуют данные МВД страны по итогам обработки 92% бюллетеней.

На втором месте - кандидат ультраправых Марин Ле Пен (21,91%). Согласно этим данным, оба кандидата проходят во второй тур.

Третьим идет кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон (19,92%), а четвертым - Жан-Люк Меланшон (движение "Непокоренная Франция", 19,23%).

Остальные кандидаты остались далеко позади. На пятом месте - кандидат от социалистов Бенуа Амон (6,28%).

Как сообщает в понедельник сайт газеты Le Figaro, кандидат в президенты Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен в первом туре выборов установила рекорд своей партии по числу отдавших за нее голоса избирателей. По имеющимся данным, за нее проголосовали более 6,9 млн человек.

Э.Макрон заявил в воскресенье, что порвет с политической системой, которая долгие годы не могла решить проблемы страны. "Задача заключается не в том, чтобы идти голосовать против кого-то, а в том, чтобы порвать с системой, которая была не в состоянии решать проблемы нашей страны на протяжении 30 лет. Задача в том, чтобы открыть новую страницу" - заявил Э.Макрон, выступая перед своими сторонниками.

Второй тур выборов во Франции намечен на 7 мая.


Статьи, публикации, интервью...