Биржевые новости

25 апреля 2017 г.  10:56

Советник министра обороны может стать старшим вице-президентом Сбербанк

В ближайшее время советник министра обороны РФ Татьяна Завьялова перейдет на работу в Сбербанк, стало известно "Коммерсанту". Т.Завьялова работала в военном ведомстве 7 лет, отвечая и при Анатолии Сердюкове, и при Сергее Шойгу и за взаимодействие с госструктурами и общественными организациями. По данным "Ъ", в Сбербанке она будет заниматься маркетингом и коммуникациями в ранге старшего вице-президента.

О том, что Т.Завьялова может перейти на работу в Сбербанк, рассказали "Ъ" два источника, близких к банку, а также ее знакомый. "Ее кандидатура может быть утверждена до конца апреля", - рассказал один из собеседников. Другой источник уточнил, что первый рабочий день Т.Завьяловой запланирован на 2 мая.

Т.Завьялова перешла в военное ведомство в 2010 году, став советником министра Анатолия Сердюкова по взаимодействию с госструктурами и общественными организациями. Т.Завьялова курировала работу медиахолдинга "Звезда".

Отставка А.Сердюкова в ноябре 2012 года не повлияла на карьеру Т.Завьяловой. При С.Шойгу ее функционал расширился: она вошла в президиум Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

По словам источников "Ъ", непосредственным поводом для ухода Т.Завьяловой из ведомства стало ее желание сменить место работы по истечении 7 лет.

В Сбербанке должность старшего вице-президента - директора департамента маркетинга и коммуникаций освободилась в конце декабря после ухода Светланы Миронюк.


Статьи, публикации, интервью...