Биржевые новости

26 апреля 2017 г.  13:54

Китайские власти, отмечая достигнутый прогресс в экономике, намерены продолжать реформы

Правительство Китая намерено продолжать реализацию стратегических реформ в экономике, отмечая уже достигнутый прогресс в этом направлении.

В ходе заседания лидеров Коммунистической партии во главе с председателем КНР Си Цзиньпином был отмечен устойчивый рост китайской экономики в 1-м квартале 2017 года, в значительной мере обусловленный сильным потребительским спросом, сообщает агентство "Синьхуа".

Предложение новых технологий, новых продуктов и новых услуг выросло в разы, что стало стимулом для модернизации промышленных предприятий и привело к созданию рабочих мест и росту доходов граждан, отмечают в правительстве.

Хорошие результаты, по мнению властей страны, были достигнуты за счет адаптации к "новой норме" темпов экономического роста и принятию новой философии экономического развития, а также продвижению структурных реформ при изменении двигателей экономического роста.

Тем не менее, Китаю еще предстоит многое сделать для реструктуризации экономики, отмечают в правительстве.

В ходе заседания была подчеркнута важность сохранения стабильной макроэкономической политики: власти КНР обещают продолжать активную бюджетную политику и разумную монетарную политику.

Они также намерены продолжать реструктуризацию промышленного сектора с фокусом на модернизацию традиционных отраслей.

Приоритет, по их мнению, должен отдаваться реформам, способствующим улучшению уровня жизни граждан страны.

Правительство также считает необходимым продолжать реформы, направленные на улучшение деловой среды и привлечение инвесторов

Помимо этого, китайские власти считают очень важным ограничение финансовых рисков, улучшение координации регуляторов, усиление финансовой поддержки экономики и ужесточение наказаний за несоблюдение регулятивных норм, было отмечено на заседании.

В 1-м квартале т.г. рост ВВП Китая ускорился до 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 6,8% в 4-м квартале 2016 года, превысив официальные прогнозы.


Статьи, публикации, интервью...