Биржевые новости

26 апреля 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 1,4%, индекс РТС потерял 0,2%

Российский рынок акций, начавший торги в плюсе, завершил среду разнонаправленно.

Биржевые индикаторы Европы изменялись в ходе торгов без единой динамики.

Фондовая Азия закрылась в мажоре.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрировали незначительные и разнонаправленные изменения. Американские биржевые индикаторы слабо повышались.

Нефтяные цены снижались на опасениях очередного роста запасов топлива в США. После выхода данных Минэнерго США о запасах нефти в стране чёрное золото пыталось дорожать, при этом стоимость Brent то повышалась, то снижалась. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $52, за WTI - около $49,8.

Утром рынок акций РФ сохранил восходящий импульс на фоне выросших мировых площадок, индекс ММВБ превысил 2000 пунктов на фоне ослабления рубля, при этом локомотивом роста выступали бумаги "Газпрома".

Днём рынок акций залег в боковик, проторговывая рубеж 2000 пунктов по индексу ММВБ при смешанной динамике "голубых" фишек на фоне ослабления рубля.

К вечеру рынок акций РФ продолжил рост вслед за мировыми площадками, индекс ММВБ превысил 2010 пунктов на фоне ослабления рубля, что оказывает давление на индекс РТС; лучше рынка выглядели бумаги "Газпрома" на ожиданиях вердикта по размеру дивидендов за прошлый год.

Индекс ММВБ к 18:50 мск вырос на 1,43% и составил 2026,92 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,16% - до 1119,11 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги Сургутнефтегаза, ВТБ, Газпрома, Роснефти, Сбербанка, Татнефти, Ростелекома.


Статьи, публикации, интервью...