Биржевые новости

3 мая 2017 г.  09:38

Доллар дорожает относительно основных мировых валют

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США повышается относительно основных мировых валют в ожидании окончания заседания руководства Федеральной резервной системы США.

"Рынки внимательно смотрят на решение Федрезерва, и они хотят увидеть, что количество рабочих мест в экономике США месяц назад было просто временным сбоем", - отмечает глава отдела стратегий на валютном рынке CIBC Джереми Стретч. В марте рост числа рабочих мест составил всего 98 тыс., оказавшись ниже консенсус-прогноза аналитиков Уолл-стрит, отмечает MarketWatch.

Мало кто из экспертов ожидают повышения процентных ставок американским ЦБ по итогам майского заседания. При этом шансы на такой шаг в июне оцениваются рынком выше чем в 70%, по данным CME Group.

По состоянию на 9:31 мск евро подешевел до $1,0926 против $1,0930 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с японской нацвалютой доллар подорожал на то же время до 112,14 иены по сравнению со 111,99 иены во вторник.

За евро к 9:31 мск давали 122,52 иены против 122,43 иены днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,09%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, повысился на 0,14%.

Биржи Гонконга и Южной Кореи в среду не работают в связи с празднованием дня рождения Будды. Рынки Японии также закрыты, поскольку страна отмечает День конституции.


Статьи, публикации, интервью...