Биржевые новости

3 мая 2017 г.  09:29

FESCO не выплатила третий купон по евробондам

Транспортная группа FESCO приняла решение не выплачивать купонный доход по еврооблигациям, говорится в сообщении компании во вторник.

Речь идет о выпуске на $550 млн под 8% годовых с погашением в 2018 г. и на $325 млн под 8,75% с погашением в 2020 г. "Решение было принято в интересах всех акционеров, вовлеченных в процесс реструктуризации долга компании", - говорится в сообщении.

FESCO не платит купоны по евробондам уже третий раз: такое же решение компания приняла в мае и ноябре 2016 г., с тех пор положение компании принципиально не улучшилось: ситуация на рынке остается сложной, констатирует эмитент.

Ранее сообщалось, что FESCO рассчитывала на сдвиг переговоров с держателями евробондов в апреле. "Они (держатели еврооблигаций - ИФ) где-то, возможно, согласны подвинуться в своей оценке (параметры сделки - ИФ), и мы какие то условия будем менять", - заявлял президент компании Александр Исурин.

ДВМП не обслуживает также и рублевые долги. Ранее во вторник компания сообщила, что в рамках нового плана реструктуризации биржевых облигаций серии БО-01 предлагает перенести пропущенные выплаты по ним на 27 октября 2017 г. В связи с продолжающимися переговорами с кредиторами группа отложила публикацию финансовой отчетности по РСБУ и МСФО за 2016 г.

Группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4%, East Capital - 4,9%.


Статьи, публикации, интервью...